Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051

  • 72 m²
  • 1 camera da letto
  • 2 bagni

Situato a circa 5 minuti a piedi dalla St. Paul's Chapel, l'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051 New York offre prossimità a varie attrazioni turistiche vicine.

Ogni camera di quest'appartamento include una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie e un forno.

Le attrazioni della zona includono il 9/11 Tribute Center, a soli 500 metri, e il ponte di Brooklyn, a 2 km da quest'appartamento. Gli ospiti troveranno il National September 11 Memorial & Museum nelle immediate vicinanze dell'appartamento. L'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051si trova a una distanza di 1 km dal Castle Clinton. Questo alloggio è a pochi minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Fulton Street e a 20 km dall'aeroporto Internazionale di New York La Guardia.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051 New York
Fidi 1Br W Doorman Wd Nr South St Seaport Nyc-1306
Prezzo solo per cellulari

Fidi 1Br W Doorman Wd Nr South St Seaport Nyc-1306

0 m dalla struttura
Fidi 1Br W Wd Dm Elevator Roof Nr Subway Nyc-912
Prezzo solo per cellulari

Fidi 1Br W Wd Dm Elevator Roof Nr Subway Nyc-912

75 m dalla struttura
Fidi 2Br W Wd Doorman Elevator Roof Nyc-772
Prezzo solo per cellulari

Fidi 2Br W Wd Doorman Elevator Roof Nyc-772

75 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di New York La Guardia
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Brooklyn Bridge – City Hall
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Nelle camere

    • Aria condizionata

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051?
      L'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051 si trova nel quartiere Manhattan, a soli 500 metri dal 9/11 Tribute Center.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051?
      Durante il soggiorno a New York, non mancare di visitare il 9/11 Tribute Center ( 550 m) e il Castle Clinton, che si trovano a breve distanza dall'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Open Kitchen e Menya Jiro Fidi, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è la connessione Wi-Fi gratuita in questo appartamento?
      Questo appartamento dispone di internet gratis.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051?
      Certamente, l'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051 è adatto agli animali domestici.
    • L'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051 ha una cucina?
      Nell'appartamento Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051 gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie e un forno.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di New York La Guardia
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Brooklyn Bridge – City Hall
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Fidi 1Br W Gym Doorman Elevator Nr Wall St Nyc-1051 New York

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi